Можно ли продать дом плд материнский капитал? Как это сделать, если берём жильё с по больше кв. Под ипотеку.

• г. Барнаул

Можно ли продать дом плд материнский капитал? Как это сделать, если берём жильё с по больше кв. Под ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Договором купли-продажи жи можно подать дом. В чем у вас сложности?

Добрый день, Нелли, продать дом если покупатель использует материнский капитал конечно можно. Нужно просто отталкиваться от ваших документов на дом, на кого он оформлен, а также от ваших возможностей для приобретения квартиры в ипотеку. По всем интересующим в рамках этого вопроса нюансам пишите в личные сообщения, буду рада быть полезной, в том числе в плане помощи подготовки проектов договоров.

Хотим продать дом купленный под материнский капитал и взять жильё побольше под ипотеку.

Тогда в этом случае в данный процесс уже вступают органы опеки, но продать его конечно можно, если хотите получить более подробную информацию пишите в личные сообщения, я вас проконсультирую как грамотно продать дом и приобрести квартиру.