Судебный приказ - Кому виноваты задержки в получении?

• г. Кемерово

Сегодня хотела подойти в мировой суд на свой участок, чтобы выяснить, почему я не ознакомилась с судебным приказом и у меня начали высчитывать. Раньше суд присылал письмо второй раз и я старалась быстро забрать судебное письмо. В этот раз второй раз не стали присылать. Как мне ответил делопроизводитель, вы сами виноваты, надо было забирать письмо, я ответила, что я работала также как и почта и не успевала забрать письмо. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Два раза высылать не обязаны.

Добрый день, Ирина! Судебное письмо хранится на почте всего 7 дней.

В случае, если его не получили, то повторно оно уже не направляется.

Но в соответствии со ст. 129 ГПК, Вы можете отменить судебный приказ предъявив свои возражения относительно его исполнения. Определение об отмене отправьте Вашему судебному приставу. Так исполнительное производство будет окончено.