Имеет ли право при разделе имущества супруг на половину этого имущества.

• г. Сургут

Будучи в браке со своим супругом моя мама подарила мне квартиру Эту квартиру мы продаем и покупаем квартиру меньшей площади и за меньшие деньги. Имеет ли право при разделе имущества супруг на половину этого имущества. Все движения денежных средств, (а именно продажа дареной квартиры и покупка новой квартиры) проходили через банк в один день и зафиксированы на сберкнижке.

Ответы на вопрос (2):

имеет все имущество приобретенное в брака является общим имуществом и подлежит разделу.

у вас большой шанс доказать это, но это шанс а не гарантия. У другой сторогы будут свои аргументы. Если имеются сомнения, лучше брачный договор оформить. УДАЧИ