У меня есть все чеки, что мы покупали с ним строит.

• г. Новосибирск

Я купила дом на свои деньги, являюсь 100% собственником, мать гражданского мужа помогла с ремонтом, с мебелью, выслала деньги через банк в сумме 1000000 руб. Я прописала его в дом, теперь мы с ним поругались, но он остается у меня прописан и продолжает жить, его мать вместе с ним требуют у меня деньги, у меня их нет, они говорят, продавать дом, чтобы вернуть им миллион, но я живу с 19 летним сыном от первого брака, он тоже прописан в доме, мы не хотим продавать дом, если я оформлю дарственную на сына, они через суд смогут заставить меня продать дом чтобы вернуть им деньги или суд примет решение удерживать у меня из зар/платы? У меня есть все чеки, что мы покупали с ним строит. Материалы, инструменты, мебель? Я им говорю, забирайте всю мебель и все остальное, а они теперь говорят, что эти деньги его мать высылала на покупку дома, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Поскольку брак между вами не зарегистрирован, дом ваше личное имущество, вам нечего боятся, дарите дом сыну спокойно. если вы не писали расписки, что брали деньги именно вы, то взыскать с вас их будет сложно. Можно аргументировать, что гражданский муж сам по своей воле покупал мебель в дом и делал ремонт.