Как разрешить спор о доли в машине с помощью суда и переписать ее на себя

• г. Советская Гавань

Я являюсь собственником 2/3 доли на машину, мой брат не хочет отдавать мне свою треть даже с учетом того что я согласен возместить стоимость его доли? Как мне решить этот вопрос и может ли суд обязать его принять деньги от меня за его долю и переписать машину на меня?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никак, если не сможете договориться. Закон не позволяет обязывать собственника отчуждать свою собственность без его согласия.