Вопрос о размене 3-хкомнатной квартиры - нужно ли письменное согласие или личное присутствие сестры?

• г. Майкоп

Мать и отец являются владельцами 3-хкомн. Квартиры. Они в разводе уже 14 лет и сейчас решили ее разменять. В квартире так же прописаны я, моя старшая сестра и ее 3-хлетний сын. Сестра с сыном проживает в СПб, мы - в Майкопе. Необходимо ли письменное согласие или личное присутствие сестры при размене?

Ответы на вопрос (1):

Нет согласие или личное присутствия прописанных в квартире людей не надо, т.к. они не являются собственниками.