Как разделить приватизированную трёхкомнатную квартиру с мамой, сестрой и племянником - возможно ли получить полную долю от стоимости?

• г. Москва

В трёх комнатной квартире проживаю я,моя мать и сестра со своим сыном. Собственники я сестра и мать. Сын сестры просто прописан. Квартира приватизирована. Я хочу жить отдельно можно как нибудь разменять квартиру или можно рассчитывать только на одну треть от стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Если продать надумаете, то Вы вправе на стоимость Вашей 1/3 расчитывать, что касается размена, то только по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Разменять,Андрей,только по обоюдному согласию,а продать свою долю можете,но дальше что купите на неё?

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

В 3-х комнатной квартире прописан я с двумя детьми и моя сестра с двумя детьми. Сестра не хочет приватизировать квартиру. А я хочу жить со своими детьми отдельно от сестры и её детей. Неприватизированную квартиру трудно продать. Могу ли я разменять квартиру через суд, или ещё как-нибудь?

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Помогите найти ответ, как разменять 3-х комнатную квартиру.

Прописаны: моя мать, я и моя сестра (мать одиночка), 4-х летняя дочь сестры, двое моих несовершеннолетних детей (я в браке и мне есть куда прописать детей с площадью не меньшей предыдущей). Квартира приватизирована, мать - единственный собственник. Я с семьей проживаю в другом городе на съемной квартире и не против размена. Они живут втроем и не уживаются вместе, сестра категорически против размена. Мать хочет разменять две 1-комнатные квартиры: в одну прописать сестру с ребенком и сделать сестру собственником, во второй будет жить мать и сделает дарственную на меня. Уже найден покупатель на квартиру и две однокомнатные по подходящей цене, все дело встало за решением сестры, она категорически против размена, так как ссылается, что нигде не работает и не сможет содержать себя и ребенка. Возможно ли разменять квартиру без согласия сестры?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Я прописан в 2 х комнатной квартире с матерью, где и проживаю. Мать проживает отдельно. У меня есть сводная сестра (мать одна, отцы разные) которая прописана в другой 1 комн. Квартире (ей её купила мать). Мать намекает на отдачу доли от квартиры, в которой я проживаю, сестре (на расширение жилплощади). Какие права имеет моя сестра на мою квартиру? И что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Такая ситуация: в квартире прописано и проживают 3 человека (мать и 2 сестры). Квартира приватизирована и в приватизации учавствуют 2 человека (мать и сестра). По обаюдному согласию размениватся не хотят. 1) Могу ли я (сестра, не учавствующая в приватизации) в судебном порядке разменять квартиру. 2) Если мать напишет дарственную на квартиру сестре, учавствующей в приватизации, я что-нибудь получу после ее смерти.

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение