Как получить свидетельство о рождении ребенка, если не прошло 300 дней со дня развода?

• г. Тула

Пришла в ЗАГС с отцом ребёнка чтобы сделать свидетельство о рождение, так как не прошло 300 дней со дня развода, сказали придти в 3,могу ли я придти с бывшем мужем чтоб написал что не его ребёнок и в тот же день придти с биологическим отцом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то либо ребенка на бывшего мужа записываете, либо в судебном порядке устанавливаете отцовство биологического отца.