Отсутствие нового больничного для работника с головокружениями - почему врачи отказываются его открыть?

• г. Тюмень

Был больничный лист с 13. 04 по 23.04, по причине орви. В процессе этого больничного воспалилось ухо и появились головокружения. Отправили к нервопотологу. Выписали таблетки и уколы. Терапевт закрыл больничный 23.04, но головокружения не прошли и отправили к нервопотологу, что бы он открыл новый больничный. Нервопотолог отказывается открывать больничный. Фельдшер тоже отказывается. На работу выходить опасно. Врачи твердят, что они ничего не могут сделать и говорят, что в случае ухудшения здоровья вызывать скорую. Почему они не могут открыть новый больничный, хотя бы на то время, пока будут ставиться уколы?

Ответы на вопрос (2):

Не правовой вопрос. Вопрос - о состоянии Вашего здоровья, и насколько нарушены его функции, требует ли это выписки больничного или нет - решают только медики, пор медицинским показаниям, они же и выписывают лист нетрудоспособности, если сочтут необходимым.

Я, честно не понимаю почему они так делают, но вам нужно действовать, если будут продолжать вам отказывать в получении больничного, для начала вам пожаловаться вышестоящему, можно и в принципе главврачу, может хоть тогда зашевелятся.