Жестокое сообщение - Оскорбительное обращение к мужу?

• г. Кемерово

Мне пришло смс такого содержания: Ты чувашу жизнь портишь, а мы видели тебя в гробу в белых тапочках. ЧУВАШ-это было обращение к моему мужу. Можно ли считать это слово оскорблением?

Ответы на вопрос (3):

Оскорбление выражается в неприличной форме. В данном случае неприличная форма отсутствует.

А как же ст 282 УК рФ ее Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, есть много таких смс и везде чуваш чуваш...

Добрый день!

Тут нет состава ст.282 УК РФ.