Как я потеряла ноутбук и деньги из-за сожительства со знакомой - история жертвы.

• г. Долгопрудный

Дело было так. Я жила на квартире, снимала комнату сл знакомой. За первый месяц она сказала платить не надо. Но потом через несколько месяцев, мы поругались и она выгнала меня с той квартиры, где и сама снимала. Отобрав у меня ноутбук стоимостью 35 тысяч рублей в залог того, что я ей должна буду отдать долг в 7 тысяч рублей. Что мне делать если она мне не отвечает больше. Хотя когда у меня были деньги, я писала ей. В ответ тишина...

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращайтесь с заявлением о грабеже.

Добрый день, в данном случае Вы вправе подать в полицию сообщение о преступлении и проведении проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, т.к. есть признаки как минимум 330 УК РФ (самоуправство), а возможно и более тяжкого преступления.

Обращайтесь в ОВД с заявлением об этом.