Как вернуть залог за снятую квартиру, отказывающуюся его вернуть хозяйка?

• г. Москва

Мое имя Лена. Я сняла год назад квартиру за 35000 руб. и оставила хозяйке залог тоже 35000 руб. Снимала через агентство и есть договор подписанный мной и хозяйкой квартиры. Этот залог она должна мне вернуть когда заканчивается договор. В этом месяце надо сьежать, квартира в порядке и все на месте но она не хочет мне возвращать деньги и даже не хочет чтоб я жила тут еще один месяц за эти свои деньги из залога 35000. Что мне делать? Как мне вернуть свои деньги? Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В досудебном требовании пригрозить судом , возложением расходов и судебных издержек на ответчика.

Более действенно будет составить претензию у специалистов, приложить копии нормативных актов и судебной практики.

в большинстве случаев подобные вопросы решаются в досудебном порядке. имеется подобный опыт. прошу связаться по телефону 89262880813. консультация по телефону бесплатная

Направить претензию, а затем в суд обращаться. Все расходы будут взысканы с ответчицы. Мы ведем такие дела