Хочу привлечь Гражданина Пушкина по статье разжигания межнациональной розни за высказывания в отношении Эстонца в Медном всаднике

• г. Екатеринбург

Хочу привлечь Гражданина Пушкина Александра Сергеевича по статье разжигание межнациональной розни за его высказывание в отношения неустановленного лица эстонской национальности из его повести,, медный всадник,, далее цитата: ,,приют убогово чухонца,, где ясно прослеживаются неприязнь к жилищу данного субъекта (далее прошу именовать этого субъекта ЭСТОНЦЕМ

)

Ответы на вопрос (1):

На берегу пустынных волн

Стоял он, дум великих полн,

И вдаль глядел. Пред ним широко

Река неслася; бедный чёлн

По ней стремился одиноко.

По мшистым, топким берегам

Чернели избы здесь и там,

Приют убогого чухонца;

И лес, неведомый лучам

В тумане спрятанного солнца,

Кругом шумел.

Вам бы для начала с историей, лингвистикой и русским языком совладать, а потом уж в юридические дебри лезть.

Чухонец - он и есть чухонец. И ничего с этим не поделать. Так уж исторически сложилось.