Как обжаловать решение мирового судьи если прошло больше года т к повестки на суд заседание не получала и выступала и была исцом.

• г. Симферополь

Как обжаловать решение мирового судьи если прошло больше года т к повестки на суд заседание не получала и выступала и была исцом.

Ответы на вопрос (14):

Татьяна Анатольевна, доброго вечера.

Вам наверное определением оставили ваш иск без рассмотрения? Верно?

Если так, то Вы вправе вновь подать иск в суд.

Если было решение, и Вам отказались просить суд восстановить Вам сроки.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если Вы были истцом и не отслеживали дело, то весьма маловероятно... Хотя - всё как обычно... получать копию решения, подавать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока...

К сожалению, никак не обжаловать. Слишком много времени прошло.

Так что надо писать сначала на восстановление сроков или ап жалобу.

Татьяна Анатольевна, чтобы квалифицированно оказать Вам помощь, нужно видеть документы.

Вы вправе обратиться на этом сайте к любому юристу, Вам обязательно помогут, не безвозмездно.

С уважением!)

Лучше к юристу обратиться, но не на бесплатном сайте и в таком режиме общения...

Дарья алексеевна жадность это порок.

Здравствуйте!

Правовой анализ-платная услуга.

У всех свои пороки, но речь немного об ином всё же...

Татьяна Анатольевна, всех Вам благ!

Товарищи а как быть если грошей немае.

Без денег - бездельник! Но это кто как хочет...

А с деньгами божок что ли.

Вам виднее. Но Ваш вопрос - иной... Попытайтесь его решить если есть желание. Или забудьте...