Сколько же дней выносит судья по делу неосновательного обогащения? Конкретно! 5 дней или 10-30 дней, а может 3 месяца.

• г. Тюмень

Сколько же дней выносит судья по делу неосновательного обогащения? Конкретно! 5 дней или 10-30 дней, а может 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, доброго дня, по общим правилам общего искового производства, дела у судей мировых судов рассматриваются месяц, у судей районных судов не более двух месяцев.

Плюс отсчитывайте месяц на вступление решения в законную силу. При условии решения в Вашу пользу, только после этого Вам выдадут исполнительный лист.

С уважением!

Суд проходил в республике Адыгея, я проживаю в другом регионе. Каким образов я получу исполнительный лист? Кто мне его дадут? Что значить общего правила общего искового производства?

Сергей, это значит по правилам ГПК РФ (кодекс).

Вы вправе написать письмо в суд, где рассматривалось дело, с требованием выдачи листа и отправкой его по адресу, где Вы проживаете.

С уважением!