Может ли Росреестр возражать против неправомерного наложения ареста при несоответствии оснований?

• г. Москва

Если в Росреестр приходит от суда о наложении ареста, но основания наложения не соотвествуют (договор другой), Росреестр может ответно прислать суду возражение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если судом допущена поиска, можете указать им. Позвоните в суд и всё.

А сам Росреестр может или нет? Возражать.

Основание для Росреестра - ЭТО СУДЕБНЫЙ АКТ В ВИДЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ. А ЧТО ТАМ УКАЗАН ДРУГОЙ ДОГОВОР - ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ИДЕНТИФИКАЦИЮ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Главное - наименование объекта, кто собственник, реестровый (кадастровый) номер объекта, его месторасположение.

Тем более, суд не накладывает АРЕСТ, а выносит свое Определение о ЗАПРЕТЕ СОВЕРШЕНИЯ ВСЕХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ ДАННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ.

Или Росреестр безукоснительно исполняет все определения суда?

Росреестр обязан исполнять все судебные акты.