Как избежать штрафа за превышение скорости после лишения прав за сбившего пешехода

• г. Москва

День добрый! Возможно ли отделаться штрафом если превысил скорость на 67 км, а за 2 года до этого было лишение прав за сбившего пешехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пунктом 4 статьи 12.9 КоАП Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Согласно статьи 4.3 и 4.6 КоАП срок по предыдущему наказанию уже прошел, поэтому по закону отягчающим прошлое нарушение не будет.

Однако учитывая статью 3.1 КоАП прав все же могут и лишить.