План Б при наследовании кредита - обнаружение исковой давности платежей

• г. Омск

Перешёл кредит по наследству.

Обратились к юристу и она предложила делать либо банкротство либо отменить судебное решение (причина была указана мол мы не были оповещены должным образом и вообще были не в курсе что идёт разбирательство этого кредита). Суд отказал нам в отмене судебного решения.

Появился план Б

Сделала историю выписки этого кредита и обнаружили, что наступил срок исковой давности платежей прошло больше 3 х лет с момента последнего платежа. Т.е теперь для того чтобы снова возобновить это дело нам нужны весомые обстоятельства но какие они могут быть? Или это вообще дохлый номер.

Ответы на вопрос (6):

Поздно. Решние суда вступило в законную силу, а новых обстоятельств никаких нет.

Если вам уже отказали в отмене судебного акта и вы это отказ не обжаловали, то ваш план Б уже никому не нужен и неосуществим.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Доверительница приняла наследство в размере 3 000,00 руб. и суд присудил эту сумму банку.

Страховку смотрите ещё.

У Вас нет оснований для того чтобы "возобновить дело". У Вас есть решение суда, судя по всему, вступившее в законную силу."Или это вообще дохлый номер". Да. И менно так. Для более подробной консультации необходимо знакомиться с решением суда. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Суд отказал нам в отмене судебного решения

естественно отказал, так как план не хорош

Дохлый. У Вас же есть уже суд решение давно.. и срок не течет с момента подачи иска..

Здравствуйте.

Увы, но решение суда уже не отменить, так как оно вступило в законную силу.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.