На майские праздники, я понял, посетить казахстан не удастся?

• г. Набережные Челны

На майские праздники, я понял, посетить казахстан не удастся?

Ответы на вопрос (2):

Смотря каким способом. Для пересечения на авто требуются основания, авиа только ПЦР тест.

Владимир, здравствуйте!

В 2021 году, въезд граждан России в Казахстан осуществляется без ограничений только воздушным путем прямыми авиарейсами из России либо через третьи страны, с которыми по решению правительства Республики Казахстан возобновлено прямое авиасообщение.

В остальных случаях действует ранее введенное ограничение

Правила въезда в Казахстан для россиян в 2021 году требуют обязательного наличия отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного не позднее, чем за 72 часа до выезда. Детям до 5 лет делать ПЦР-тест не требуется.

После получения отрицательного результата теста, необходимо предоставить его в аэропорту на русском или английском языках. Справка должна быть с оригинальной синей печатью лаборатории (клиники) и подписью врача.

В ПЦР-тесте на коронавирус должны быть указаны ваши полные Фамилия, имя и отчество. Обязательно проверьте правильно ли указаны дата и время забора биологического материала в справке.

Если вы летите из другого региона России с пересадкой, то у вас есть возможность сдать срочный ПЦР-тест на COVID-19 прямо в аэропортах Москвы, что очень удобно при расчете времени действия результатов теста.