Как определить дату увольнения, когда последний день отпуска приходится на выходной день?

• г. Глазов

Женщина вышла в отпуск. Во время отпуска пришла и написала заявление об увольнении с последнего дня отпуска. Он выпадает на выходной день. В воскресенье. Затрудняюсь с датой приказа об увольнении. Когда ее увольнять: в пятницу, в воскресенье или понедельник? Будьте добры, если сможете помочь правильно увонить!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 14 Трудового кодекса РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.