Вопрос о возможности выбора даты увольнения при нахождении в отпуске.

• г. Новосибирск

Если я с 01.07.2022 по 31.07.22 буду находиться в очередном основном оплачиваемом отпуске и подам заявление об увольнении по собственному желанию в первый день отпуска т.е. 01.07.22.

Могу ли я указать датой увольнения 31 июля, при этом этот день выходной-воскресенье.

Или работодатель обязан меня уволить ровно через две недели 16.07. и я не догуляю отпуск? Заявление на очередной отпуск уже подписано, про увольнение пока молчу, хочу заявить об этом во время отпуска.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете, но уволят всё равно в будний день.

С уважением.