Кто должен оплатить замену запорных кранов и смесителя в квартире - обязанности управляющей компании и жильца

• г. Новосибирск

У меня неисправны запорные краны, течет смеситель. Для замены смесителя необходимо отключить воду и установить новые запорные краны. Что должна бесплатно сделать управляющая компания, за что я должна заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита, управляющая компания делает все работы до первого запирающего устройства бесплатно, так как по инженерной системе до первого запирающего устройства, это общее имущество многоквартирного дома и все собственники оплачивают жилищную услугу содержание, ремонт общего имущества многоквартирного дома, если ваши запирающие краны внутри квартиры, то это зона ответственности собственника и в каждой управляющей свой прейскурант цен на их замену.

Спасибо! Мне бы хотелось точно знать, должна ли я заплатить за отключение стояка? И каким нормативным актом этот вопрос регулируется?