В ответ бывшая супруга и дочери сдали третью комнату в аренду посторонним людям без моего письменного согласия.

• г. Москва

Квартира на четырех собственников, прописаны я и бывшая супруга. Живем в изолированных комнатах. Я привел в свою комнату гражданскую жену. В ответ бывшая супруга и дочери сдали третью комнату в аренду посторонним людям без моего письменного согласия. В результате они подали на суд на выселение моей гражданской жены, а я подаю на незаконную аренду-ВОПРОС-имею ли я право предоставить проживание в своей комнате своей гражданской жене?

И второе, если законно то, что без письменного согласия всех дольщиков невозможно сдавать в аренду часть общего жилья, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОБРАЩАТЬСЯ В СУД? ЧТОБЫ ПОДТВЕРЖДАТЬ ЗАКОН?

Ответы на вопрос (1):

Леонид Сергеевич,здравствуйте!

Для сдачи комнаты,находящейся в долевой собственности в аренду требуется согласие всех собственников жилого пощения.