Вопросы оформления пенсии на общего ребенка по умершему бывшему мужу с паспортом СССР - необходимость замены паспорта на российский, порядок получения, требования к фото и дальнейшее поведение

• г. Ижевск

Умер бывший муж, на момент смерти ему было 42 года, и паспорт еще времен СССР, можно ли оформить пенсию на нашего общего ребенка по такому паспорту? Или нужно менять паспорт на российский? Если менять то как? где взять фото, на паспорт, и выдадут ли паспорт уже умершему гражданину? Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия назначается на основании свидетельства о смерти, а не по паспорту.

Возьмите дубликат свидетельства о смерти в ЗАГС.

На: "не ужели можно взять дубликат по месту моей прописки?"

На 100% утверждать не буду, но были такие случаи, что местный ЗАГС помогал в решении вопроса.

Обязан или не обязан не знаю.