Тинькофф-Банк не отвечает на запрос приставов о движении ДС на счетах должника - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Владимир

Тинькофф-Банк не дал ответ на запрос приставов о движении ДС на счетах должника.

Я - взыскатель - хочу направить обращение по поводу этого нарушения, приложив копию запроса приставов.

Как я понимаю, ЦБ больше не контролирует прочие банки.

Куда обратиться с обращением? (Приставам наплевать, что ответа нет.)

Если ответите, что в прокуратуру, то поясните, пожалуйста, куда прокуратура перенаправит обращение? (Прокуратура банки не контролирует, не проверяет.)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратиться нужно с заявлением на имя руководителя соответствующего отдела судебных приставов с заявлением о привлечении банка к административной ответственности по части 3 статьи 17.14 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для начала подайте жалобу старшему СПИ на СПИ, у которого ваше исполнительное производство. Не будет никаких изменений - в суде административное исковое заявление о признании бездействие СПИ незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если пристав бездействует, то можете обжаловать в суд. Что касается банка, то на него можно пожаловаться в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приставы Владимирской области отказываются связываться с банками. Говорят: Кто Греф, а кто мы? (Это по поводу Сбербанка)

А Тинькофф-банк - интернет банк. В какой суд территориально (неужели в Москву) приставы обязаны подать заявление о привлечении банка к адм ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Ни в какой суд, они сами составляют протокол и выносят постановление.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено ИП обычным приставом. У должника официально имущества нет.

Позже объявлен исполнительский розыск.

Пишу ходатайства о запросах

- в ЕГРН на дом жены должника (построен в браке) и выдаче мне копии ответа из ЕГРН

- в банк о движении ДС на счетах должника и выдаче мне копии Выписки из банка

- в банк о движении ДС на счетах его супруги и выдаче мне копии Выписки из банка (1.ДС на счетах супруги - совместно нажитое имущество 2.у должника счета арестованы, он может пользоваться картой супруги)

Кое-какие ответы из ЕГРН уже были в ИП.

Из-за жалоб на приставов и прохождении ДС по счетам должника, которые были пропущены приставами, часть документов была изъята из ИП и переложена в разыскное дело.

Пристав-разыскник делал запросы в банки, возможно, есть ответы.

В ходатайствах о выдаче копий ответов (из ЕГРН, банков) отказывают. Ссылаются, что взыскатель не вправе знакомиться с разыскным делом.

Предлагают мне написать запрос о ходе розыска. Но мне нужна не информация о том, что направлен запрос, получен ответ и тп..., а именно копии документов (или хотя бы снять их копии).

Что делать?

Чем исполнительный розыск отличается от обычного розыска обычного пристава-исполнителя.

(И почему эти запросы делает именно разыскник, а не обычный пристав? Ответы на запросы обычного пристава будут в материалах ИП и я с ними могу познакомиться.)

Прошу пояснить по сути. Что могу написать жалобу в порядке подчиненности я знаю. Чем мотивировать претензии?

-

Послала более месяца назад запрос Руководителю Управления ФССП по области (Какие банки сотрудничают с (ФССП РФ) приставами на основании соглашений: дают ответ приставу на его запросы запросы о счетах должника через МВВ-АИС ФССП РФ...). Ответа нет.

На основании какого закона обратиться в суд (что не дан ответ, потребовать устранить нарушение - дать ответ)?

Кто ответчик?

В прокуратуру, думаю, бесполезно, только время терять.

По КАС РФ?

В материале ИП нет документов ("Запрос" или т.п.), свидетельствующих, что в какой-либо банк направлялся запрос приставом о наличии счетов у должника и денежных средств на них.

Есть "Постановление об обращении взыскания ДС должника, находящихся в банке №1 на счете №1111", наличие которых "установлено в ходе совершения исполнительных действий".

Вопрос первый: _ К а к_ _ взыскателю _у б е д и т ь с я (по документам)_, _ что пристав действительно направлял в банки запросы (даже, если они направляются через систему МВВ, видимо должен быть _к а к о й-то_ _ д о к у м е н т_ , подшитый в материал ИП)?

Вопрос второй: _Какие в суде (по КАС РФ, бездействие приставов) взыскателю - адм. истцу - запросить документы от приставов, чтобы доказать, что запросы в банки приставами не направлялись?

Меня не убеждают ответы на жалобы приставов: "в банки регулярно направляются запросы..."

Запрос в прокуратуру из прокуратуры другой области. Как долго бумага о нем храниться в прокуратуре, информация об этом запросе, когда на этот запрос был дан ответ? Есть срок хранения? Или это бессрочно? Благодарю...

Написали обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездействия Прокуратуры своего города. Прислали промежуточный ответ из области, что мое обращение направлено в прокуратуру моего города и ответ будет получен из указанной прокуратуры. Прошло уже больше месяца, но ответа так и нет. Кому и что писать дальше, чтоб получить ответ на свое обращение? И как пробить стену области, чтоб как-то достучаться до вышестоящих руководителей?

Из Уведомления о ходе ИП, полученного от приставов посредством ЕПГУ (в эл форме, видимо, формируется автоматически, учитывает все электронные запросы приставов, ответы) на счетах у должника была одна сумма, из выданной ими сводки о ходе ИП мне на руки (бумажный вариант) - другая. Информация из прокуратуры (получила ответ на запрос проверить правильность удержаний и перечислений по судебному акту) - не соответствует Уведомлению тоже.

Склоняюсь, что проверка прокуратуры была проведена формально, по данным, справкам, представленными приставами.

Я - взыскатель - не имею возможности получить однозначную, достоверную информацию. Банк отправляет к приставам (банковсая тайна).

Мне нужно знать в период ИП какие счета были у должника, движение средств на них достоверно. Такой документ можно получить только от банка.

Десятидневный срок, после того как я увидела различие в сведениях прошел.

Предполагаю, что приставы выносили постановления на обращение взыскания на ДС не на все счета.

Как, у кого, через какой иск добиться получения сведений (единственно достоверных) от банка по этому поводу?

Обратился в прокуратуру по поводу нарушений УК и бездействия ГЖИ и Роспотребнадзора. Прокуратура написала мне, что направила моё обращение в вышеназванные организации. И больше ничего. Ответа из прокуратуры в 30-ти дневный срок не поступило. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен 2.09. 2020 (запись в трудовой книжке) ,работал с июля 2019 года. 19.11.2020 написал по email обращение в Генеральную прокуратуру обращение о нарушении моих прав (зарплата ниже МРОТ). Работал в Москве, проживаю в Тульской области. Генеральная прокуратура перенаправила мое обращение в прокуратуру Москвы, прокуратура Москвы в межрайонную прокуратуру, межрайонная прокуратура направила мне ответ 17.02.2021 по почте России, на email не ответили. Ответ я не получил (не приходило извещений о заказном письме и его (письмо отправили спустя 30 дней обратно в межрайонную прокуратуру. 8.04. 2021 я направил через Госуслуги обращение в межрайонную прокуратуру с просьбой выслать копию их решения по email и почте России. Копия пришла на email 08.06.2021 (после моих неоднократных звонков в прокуратуру, в период с 20.05 2021 по 05.06.2021). В ответе прокуратуры мне сообщается

об установленном факте задержки заплаты без уточнения суммы.

Пропущен ли мной срок обращения в суд по поводу не полностью выплаченной мне зарплаты?

Куда писать жалобу если прокуратура Г.Армавир Краснодарского края не отвечает не запрос из Краевой прокуратуры и на запрос из Генеральной прокуратуры. На меня был совершен 16.01.16 ложный донос, по записям видеонаблюдения обвиняемой была написана явка с повинной. 06.02.16 следователем ОМВД Гонтаревым В.М. дело №1620027 с обвинением отправлено в прокуратуру города Армавир. По делу по настоящее время не принято согласно ст.221 УПК РФ не одного из решений. Ответа на письменное обращение из прокуратуры Армавира не получил. Из Краевой прокуратуры ответ: Рассмотреть по существу обращение в соответствии с Приказом Генерального прокурора Р.Ф. от 30.01.2013 № 45 и уведомить заявителя, но ответа также из прокуратуры Г.Армавир не получил. Из Ген. прокуратуры ответ: также ссылка на приказ №45,проверить доводы и уведомить заявителя. Как заставить работать прокуратуру Армавира Краснодарского Края и получить ответ Куда обращаться дальше. Заранее благодарен за ответ с уважением к Вам!

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение