Тинькофф-Банк не отвечает на запрос приставов о движении ДС на счетах должника - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Владимир

Тинькофф-Банк не дал ответ на запрос приставов о движении ДС на счетах должника.

Я - взыскатель - хочу направить обращение по поводу этого нарушения, приложив копию запроса приставов.

Как я понимаю, ЦБ больше не контролирует прочие банки.

Куда обратиться с обращением? (Приставам наплевать, что ответа нет.)

Если ответите, что в прокуратуру, то поясните, пожалуйста, куда прокуратура перенаправит обращение? (Прокуратура банки не контролирует, не проверяет.)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратиться нужно с заявлением на имя руководителя соответствующего отдела судебных приставов с заявлением о привлечении банка к административной ответственности по части 3 статьи 17.14 КоАП РФ.

Для начала подайте жалобу старшему СПИ на СПИ, у которого ваше исполнительное производство. Не будет никаких изменений - в суде административное исковое заявление о признании бездействие СПИ незаконным.

Здравствуйте. Если пристав бездействует, то можете обжаловать в суд. Что касается банка, то на него можно пожаловаться в ЦБ РФ.

Приставы Владимирской области отказываются связываться с банками. Говорят: Кто Греф, а кто мы? (Это по поводу Сбербанка)

А Тинькофф-банк - интернет банк. В какой суд территориально (неужели в Москву) приставы обязаны подать заявление о привлечении банка к адм ответственности?

Ни в какой суд, они сами составляют протокол и выносят постановление.