Отсутствие ответа на запрос - как добиться сотрудничества банков с ФССП РФ через суд?

• г. Владимир

Послала более месяца назад запрос Руководителю Управления ФССП по области (Какие банки сотрудничают с (ФССП РФ) приставами на основании соглашений: дают ответ приставу на его запросы запросы о счетах должника через МВВ-АИС ФССП РФ...). Ответа нет.

На основании какого закона обратиться в суд (что не дан ответ, потребовать устранить нарушение - дать ответ)?

Кто ответчик?

В прокуратуру, думаю, бесполезно, только время терять.

По КАС РФ?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Обратитесь в прокуратуру.

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращения, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ответственность по ст. 5.59 КоАП РФ наступает за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.