Как привезти мамину сестру из Узбекистана в Россию - советы по оформлению документов и перевозке.

• г. Казань

Мы живем в России. Мамина сестра родилась в России, сейчас 80 лет живет в Узбекистане. Дети и муж умерли. Осталась одна, нужен уход. Хочем привезти ее к себе. Как правильно оформить документы, обратно она уже не вернется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Хочем" - это конечно хорошо. Но уточните вопрос свой про гражданство мамино, ваше и т.д.

Я и моя мама имеют гражданство России. У маминой сестры рождённый в СССР гражданство Узбекистана.