Как выселить совершеннолетнего ребенка из дома - возможно ли выписать через суд?

• г. Березники

Вопрос в следующем. Сыну 26 лет, живет с нами (с родителями), за дом не платить не помогает, в общем в дом ни копейки, пьет, курит спайс, по хозяйству не помогает. Говорю, иди снимай квартиру, он в ответ: я здесь прописан. Хочу ему привести аргументы, что смогу выписать через суд. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Говорить ему не надо. А снять с регучета можно, не проблема.

Добрый день. Он член Вашей семьи с позиции ст. 31 Жилищного кодекса. А значит у него есть право пользования жилым помещением. Поэтому выселить его так просто не получится. И в суде Вам процентов на 99,99999% откажут. Особенно учитывая, что другого жилья у него нет. Можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей и тогда свое проживание он будет оплачивать самостоятельно и на Вас его доли "не лягут". Ответы вроде "Да, можете снять с учета" лучше не слушайте - это чушь безответственных консультантов, которым с такими консультациями лучше бы не "вылезать".

Обращайтесь к юристу в личку для помощи с документами.

Можете посмотреть пример решения суда о разделе оплаты коммунальных услуг тут: www.expert-jurist.ru

Такие аргументы не помогут.

Нужно реально предъявить исковое заявление и получить исполнительный лист о выселении.

Лист и решение можете не подавать, тогда он регистрацию сохранит, срок для подачи - исполнения решения суда будет 3 года.

Он уже взрослый, а потому доводы, что он член семьи никак не помогут ему.