Влияет ли неприватизированная комната в коммунальной квартире на возможность ее продажи и коммунальные платежи?

• г. Йошкар-Ола

Я к Вам вот с таким вопросом. Я проживаю в коммунальной 2-комнатной квартире. В каждой комнате свой собственник. Счета на оплату коммунальных услуг приходят отдельно. У соседа долгов по коммунальным платежам порядка 20-25 тысяч рублей. Соседняя комната неприватизирована. Может ли собственник второй комнаты продать нам её? Или только после того как он её приватизирует? Какие последствия ждут его, если он не приватизирует? И хотелось бы знать этапы приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Купить и продать можно то, что находится в собственности. Если у вашего соседа долги, то его могут переселить в более худшее жилье.