Имеет ли право учитель ставить 2 за поведение на уроке? В дневник и журнал? Если нет, то куда обратиться в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, незаконно, и в теории за такое могут даже уволить (хотя таких случаев ещё не было). В вашем случае поведение ученика как раз должно оцениваться словесными суждениями, но никак не оценкой в журнале.

Жалобу директору ОУ или в Управление образованием.