Разбираем спор между соседками в сельском поселении - как действовать при отсутствии состава административного нарушения?

• г. Калуга

Я специалист сельского поселения, работаю всего 2 месяца. Ко мне поступило заявление, от гражданки на соседку, которая не совсем здорова (состоит на учете у психиатра). В том что во время паводка периодически соседка заходит на территорию гражданки, без согласия перекапывает грунт. На замечания не реагирует, ругается. Опекуна у нее нет! Вызывали участкового, участковый отправил написать заявление а авдминистрацию сельского поселения, но мы не можем принять никаких мер на административной комиссии, т. к. отсутствует состав административного нарушения. Я как специалист, должна дать развернутый ответ, т.к. гражданка подавшая заявление собирается идти в суд. Помогите пожалуйста правильно ответить на заявление гражданки!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно видеть заявление, оно на руках у вас?

Что бы развернуто-это время. Вы-либо в интернете копаетесь, либо переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстро и подробнее.

Или выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества в порядке ст. 779 ГК РФ, подготовка документов-платная услуга.

Если коротко, то Вам необходимо перенаправить ее в правоохранительные органы, если она усматривает противоправные действия со стороны соседей.

С уважением!