Беременная подросток - Как сдать экзамены и получить документы из школы?

• г. Владивосток

Мне 16, беременна 3 месяца, заканчиваю 9 класс, хочу сдать экзамены и забрать документы из школы. Мне говорят что документы без справки из другого заведения не отдадут и проблемы с опекой будут, что делать о беременности не знаю, могу ли я нигде не учиться после 9 класса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обязательным является образование по 9 класс включительно.

Приходится догадываться, что родители вам в этом вопросе почему-то не помогают… Здесь много вариантов действий, все зависит от того что вы хотите. В любом случае, вам необходимо родить ребёнка, затем ваши действия зависит от того, кто будет вам помогать на первоначальном этапе после рождения ребёнка: сможете ли вы продолжать учёбу и тому подобное… Таким образом нужно более детально спланировать ваши планы И в зависимости от планов действовать… Один из вариантов – это объявление вас эмансипированной, что позволит вам быть более самостоятельной… последствия эмансипации, если рассуждать по хорошему, должны вам объяснить в органах опеки, для чего я советую вам не идти на конфронтацию с органами опеки, а попытаться сделать их вашими помощниками...

А после 9 класса я могу не учиться?

Не можете. Вам не отдадут документы.