Хочу поставить торговый повельон на своем дачном участке, можно поставить? Куда обращаться и что для этого надо.

• г. Краснодар

Хочу поставить торговый повельон на своем дачном участке, можно поставить? Куда обращаться и что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя, для этого надо переводить землю под другой вид использования.

Вы не вправе использовать земельный участок не по целевому назначению. Дачный участок не предназначается для использования в коммерческих целях. Вас могут привлечь к административной ответственности.

Добрый день.

Вряд ли получится, ибо ВРИ вашего з/у не предназначен для осуществления торговли. Этот вопрос решается в местной администрации, обращайтесь туда. См. статью 37 Градостроительного кодекса РФ.