Как получить разрешение на установку нестационарного торгового объекта в городе?

• г. Тверь

Хочу поставить нестационарный торговый объект в городе! Какие документы для этого необходимы? Куда нужно обращаться для разрешения данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Гость г. Тверь!

Для решения данного вопроса в первую очередь рекомендую вам:

- изготовить Технический паспорт торгового Объекта.

Вопросы Размещения данного Торгового объекта рекомендую вам решать с Администрацией муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.04.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Порядок и условия предоставления земельного участка для размещения нестационарного торгового объекта устанавливаются органами местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в соответствующий комитет администрации города.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос хочу поставить торговый павильон облегченной конструкции для продажи алкогольной продукции, Закон запрещает продажу алкоголя в нестационарных помещениях. Возможно ли нестационарный обьект (Торговый павильон облегченной конструкции) перевести в стационарный, если есть хоть какойто вариант подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Нестационарный торговый объект размещен в непосредственной близости к зданию. В Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципального образования схем размещения нестационарных торговых объектов указано: не допускается включать в Схему следующие места размещения: ближе 5 м от окон жилых и общественных зданий и витрин стационарных торговых объектов. Паспорт привязки нестационарного торгового объекта выдан в 2012 г. Украинскими властями. Администрация муниципального образования ссылается на закон от 21.03.2014 №6 6-ФКЗ О принятие республики Крым в РФ что не возможно отодвинут нестационарный торговый объект, т.к в графической схеме он нарисован к зданию. Вопрос как законно убрать нестационарный торговый объект от здания.

Можно ли поставить палатку то есть нестационарный торговый объект если в городе есть стациоанрный торговый объект?

Имеется торговый павильон (по документам-нестационарный торговый объект). Хотелось бы перейти на ПСН с ЕНВД, только не понятно какой вид предпринимательской деятельности выбирать: 45) Розничная торговля через объекты стационарной торговой сети... (к которой относятся магазины и павильоны) или п 46) Розничная торговля... чрез объекты нестационарной торговой сети (ведь договор с администрацией на установку именно НТО). Подскажите пожалуйтса! Спасибо.

Хочу разместить нестационарный торговый объект рядом со своим кафе в Центральном р-не г. СПб. Какие документы мне нужны для этого и есть ли ограничения по подаче заявки?

Спасибо.

На своём участке хочу установить нестационарный торговый объект (выставочный магазин кровли, кондиционеров...).

Какие процедуры необходимо пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи документов на аренду земли под торговый павильон? В схему нестационарных торговых объектов города он уже включен, т.е., павильон стоит, работает, но без аренды.

У меня в собственности земельный участок 1100 кв.м. с видом разрешённого использования объекты придорожного сервиса. Хочу установить нестационарный торговый объект площадью 70 кв. Нужно ли разрешение? И чтобы мне дали разрешение на благоустройство и асфальтировку перед самим объектом!?

Хочу поставить торговый павильон для последующей сдачи торговых площадей в аренду на территории сельсовета. С чего начинать, какие разрешения получать, какие документы собирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение