На основании какого закона? "Малейший запах алкоголя приведёт вас в отделение полиции и к административному штрафу"

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Это кто вам такое сказал? Запах еще не основание, чтобы тащить вас в полицию.

К дминистративному штрафу приведен или посещение наркологического кабинета, по требованию полиции, или забор выдыхаемого воздуха в мунштук, так же по требовани. Полиции. Если показатели покажут привышение содержания алкоголя, то составят протокол.