Невыплата зарплаты и отработка без оплаты - мой опыт работы на оптовой базе

• г. Красноярск

Я работала в организации не официально, работала на оптовой базе на должности кладовщик, в январе я уволилась, но при этом до конца месяца я отработала, за январь месяц мне не выплатили зарплату, а вы читали её полностью за недостачут. К я являлась мат. лицом. Скажите пожалуйста действительно я справедливо отработала мясяц за бесплатно.

Ответы на вопрос (3):

Бесплатно вы работать не должны.

Проблему можно решить.

Через суд.

Работодатель поступил неправильно, полностью нарушив трудовое законодательство.

Действия работодателя не правомерны. Но учитывая, что Вы работали не официально, придется доказывать факт трудовых отношений в суде.

Можно попробовать решить вопрос в досудебном порядке и подать претензию работодателю, предупредив о ваших намерениях идти до конца и добиваться выплат.