Как продлить доверенность на получение пенсии при болезни Паркинсона и онкологии без оформления опеки?

• г. Каневская

У мужа болезнь Паркинсона и онкология, речь отсутствует. Доверенность на получение пенсии заканчивается. Как можно продлить доверенность без оформления опеки.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению если он недееспособен на данный момент то доверенность выданная им может поставить под сомнению любую сделку и любую операцию с деньгами и движим и недвижимым имуществом, однако если никто кроме вас не претендует на это все то можно договориться с нотариусом при его личной явке (явке супруга). в ином случае это уже была бы подделка документа, так как с такой ситуацией можно описать и состояние вполне здравого человека и оформить на себя от него доверенность. Для этого и существует порядок чтобы не было мошенничества.

Доверенность оформляется либо у нотариуса либо у главного врача поликлиники.

И доверенность из поликлиники считается действительной.

Добрый день, да считается, если правильно оформлена, и нужно привлекать еще рукоприкладчика, кто подпишет доверенность вместо мужа если он сам не может.