Какой размер алиментов могут присудить, если отец стоит в службе занятости заселения и другого дохода кроме пособия нет?

• г. Ставрополь

Какой размер алиментов могут присудить, если отец стоит в службе занятости заселения и другого дохода кроме пособия нет?

Ответы на вопрос (2):

По обычной схеме - 1/4 от заработка (дохода) в месяц, в твердой сумме - 1/2 прожиточного минимума на ребенка... примерно так...

Все зависит на какой размер алиментов вы будете подавать.

Вы можете подать на алименты как в частях (1/4), так и в твёрдой денежной сумме (прожиточный минимум на ребенка).

Но я бы советовала вам продать на алименты в твердой денежной сумме (прожиточный минимум или проценто от прожиточного минимума), тем более прожиточный минимум индексируется.