Последствия задержания в связи с наркотиками при отсутствии веществ у водителя - какие меры следует ожидать?

• г. Абакан

Меня задержали с человеком у которого были наркотические вещества, у меня не было их, но я был за рулём автомобиля, после оформления в отделе, отвезли в наркологический диспансер на сдачу анализов, какие последствия меня ждут, при условии что тест может быть положительным.

Ответы на вопрос (11):

Если будет выявлены следы запрещенных веществ, к вам применять меры административной ответственности.

Какие именно административные меры? Меня лишат водительских прав?

Да однозначно, лишение!

Почему у меня будет лишение?

Дмитрий, лишение прав по ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП.

С уважением!

Это вид наказания сделает суд без протоколов гибдд? На основании экспертизы?

Дмитрий, составят администратративный материал, направят в суд на рассмотрение.

Вы вправе возражать, если не согласны. Судья вынесет постановление.

С уважением!)

Как можно всего этого избежать? Могут ли сотрудники полиции не отправить данный материал?

Дмитрий, вряд ли. Все протоколы заносят в базу, убрать их оттуда нельзя.

Вам нужно готовить позицию защиты, если Вы не согласны.

С уважением!

А какая у меня может быть позиция для защиты? Если все против меня.

Вы вправе обратиться к любому юристу за квалифицированной помощью.

Самореклама запрещена

С уважением.