Соседский подросток живет в адских условиях - бьют, не кормят. Что делать?

• г. Москва

Ребёнку пацану 14 или 16 лет. Точно не знаю. Его почти каждый день бьют родители, бывает не кормят. На горох отец ставил даже. Плохо относятся вообщем. Сосед он мой. Он мне жалуется, мне 33 года. Мне звонить в органы опеки, чтобы его забрали? Или он сам догадается позвонить туда?

Ответы на вопрос (5):

Это решать вам. Если он или вы не позвоните, то издевательства не кончатся. Можете позвонить в дежурную часть МВД, чтобы вызвали сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Вы можете обратится в полицию и подать заявление о преступлении, можете позвонить в опеку. Он (мальчик) может и не обратиться никуда.

Ла сам может и не догадаться и его могут и не послушать, вы тоже как сосед можете обратиться в органы опеки.

У меня друг, ему тоже 33 года, говорит никуда не звони, так как родные мать и отец всё равно лучше, чем он попадёт в детский дом. И забирают говорит в исключительных случаях.

Решать вам. Но равнодушие один из самых страшных грехов.