Соседский подросток живет в адских условиях - бьют, не кормят. Что делать?
• г. Москва
Ребёнку пацану 14 или 16 лет. Точно не знаю. Его почти каждый день бьют родители, бывает не кормят. На горох отец ставил даже. Плохо относятся вообщем. Сосед он мой. Он мне жалуется, мне 33 года. Мне звонить в органы опеки, чтобы его забрали? Или он сам догадается позвонить туда?
Ответы на вопрос (5):
г. Курган
Это решать вам. Если он или вы не позвоните, то издевательства не кончатся. Можете позвонить в дежурную часть МВД, чтобы вызвали сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.
Спросить26.04.2021, 19:59,
г. Москва
Вы можете обратится в полицию и подать заявление о преступлении, можете позвонить в опеку. Он (мальчик) может и не обратиться никуда.
Спросить26.04.2021, 20:00,
г. Краснодар
Ла сам может и не догадаться и его могут и не послушать, вы тоже как сосед можете обратиться в органы опеки.