Что делать, если вас обвинили в домашнем насилии, но дело закрыли?

• г. Ростов-на-Дону

Если на меня был звонок о том что я избил жену.. приезжал следователь.. но дальше дело больше никуда не пошло.. было письмо из прокуратуры об отказе в уголовном деле.. какой статус имеет данное происшествие..? мне нужно устраиваться на работу.. вдруг там это увидят..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в возбуждении уголовного дела было отказано, то никаких негативных последствий для Вас не будет. А вообще, бить женщин, это не по мужски. Желаю успехов.

Нигативных последствий не будет, раз в возбуждении дела отказано.

Здравствуйте!

Если Вам было отправлено уведомление от правоохранительных органов о том, что по заявлению вашей супруги было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то в Ваших действиях правоохранительные органы не усмотрели уголовно-наказуемого или административно-наказуемого деяния. Поэтому каких-либо негативных последствий ваши действия не повлекли.

Больше так не делайте!