Я не просил подключать интернет, значит я по логике и не имею в него доступ, но он появился, я виноват?

• г. Химки

Я подключен к локальной сети (был, отключили).

Сеть предоставляет услугу - ИНТЕРНЕТ. Подключать интернет мы не собирались, т.к. считаем, что тарифы у них не выгодные. Так вот... Ползая однажды на компьютере, нечаенно нажал на какую то ссылку в Интернет. ОПА! Зашёл! Могу лазить! Халява? Хм, оказалось, что нет!: ( ( (Как я думаю, у них полетела статистика, и мне нечаенно подключился Интернет, но они имееют совесть врать, что якобы им кто-то позвонил и попросил подключить Интернет, а потом заплатит. Они конечно люди добрые, они сделали одолжение! Но тут вопрос. Я не просил подключать интернет, значит я по логике и не имею в него доступ, но он появился, я виноват? Короче, насидел я 40 с чем то долларов, и ещё (!) они засчитали 30 баксов за подключение, т.е. подключение к интернету стоит 30 баксов, а я подключался только к сети, и имел доступ к бесплатным разделам сети. Меня отключили от сети, так как у меня долг 76 баксов. Факта заключения договора о подключение интернета нет, имееют они право взимать с меня деньги.

ПИ ЭС. Ну вот представьте, сидите вы за компом, бум, интернет появился - ХАЛЯВНЫЙ! Ну тут срабатываает русский инстинкт - сидеть до последнего...

Сайт сети - http://www.himki.net (на момент написания, он временно закрыт)

Заранее спасибо, отличный сат и направление! Удачи...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

По данному вопросу следует обратиться за консультацией или разъяснениями к региональному провайдеру сети Интернет. Возможно, как Вы и предполагаете, произошел сбой на линии (в том числе телефонной линии), в связи с чем возникла ошибка подключения. Возможно, что кто-то в локальной сети над Вами подшутил. Это тоже необходимо проверить. Желаю удачи!