Отпуск по семейным обстоятельствам идёт в счет основного в армии или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав! В данном случае Ваш отпуск является отпуском по личным обстоятельствам, который в соответствии со ст. 31 Положением о порядке прохождения военной, утверждённого Указам Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 является дополнительным и в счет основного отпуска не входит.