Как получить возврат НДФЛ за лечение ортодонтом для студента колледжа?

• г. Тверь

Ребенок студент очного отделения колледжа 18 лет. Можно ли получить возврат ндфл за лечение (услуги ортодонта) с налоговой и что для этого надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете получить возврат на основании статьи 219 НК РФ В налоговую нужно предоставить договор с медицинской организацией и и чеки, квитанции доказывающие ваши затраты на лечение.

Мне отказали сказав что ребёнку 18 лет. Нужно ли предоставить справку с места учёбы? В отказе написано то ребёнок должен сам подать документы (т е устроиться на работу или то сдавать и платить 13%) поэтому я задавала Вам вопрос что ещё нужно по мимо собранных мною документов. Чеки, договора, квитанции.