Многодетная семья - будут ли выплачивать повышенное пособие, если мама не работает?

• г. Спас-Клепики

Многодетная семья четверо детей, самому маленькому ребенку 3 года. Будут ли мне платить повышенное пособие от 3 до 7 лет если мама работать не будет после достижения ребенком трёх летнего возраста, а будет работать только муж, могут отказать в назначении пособия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности или пенсии). Исключение составляют те, у кого доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и т. д.).

Поправки, за некоторым исключениями.

Один родитель в многодетной семье может не работать, возраст ребёнка не имеет значения?

Это уважительная причина по законодательству.