Пособие до трех лет для многодетной мамы - влияние трудовой активности и срока сдачи ребенка в садик

• г. Гуково

Многодетная мама, не работала, в гражданском браке, находится по уходу за детьми, если отдать ребенка в садик раньше трехлетнего возраста, будут ли ей платить пособие до трех лет, если она будет работать или не будет работать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается родителю независимо от того, посещает ребенок МДОУ или нет.

Всего доброго.

Гражданам РФ, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка только в течение первых полутора лет.

По закону женщина имеет право на получение ежемесячной выплаты до 3 лет в том случае, если она сидит дома с ребенком и не работает.