Что будет если ДНК покажет что это не мой ребенок буду ли я платить алименты.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Будете, пока ваше отцовство не оспорено в судебном порядке.

Нет, конечно, это же не ваш ребёнок, за кого вам платить)

Будете пока в судебном порядке не оспорите отцовство.

Не будете, НО 1. с момента, указанного в решении суда; 2. задолженность по алиментам (если она есть) будет взыскана.

Если это не ваш ребенок, то вы сможете исключить запись о своем отцовстве или вас не признают отцом и вы не будете платить алименты.