Правомерность списания товара с истекшим сроком годности за счет издержек обращения - анализ и законодательная норма

• г. Екатеринбург

Во время инвентаризации был обнаружен товар с истекшим сроком годности. Составили акт на списание, и работодатель решил списать товар за счет издержек обращения. Прав ли работодатель? И какая статья?

Ответы на вопрос (1):

решил списать товар за счет издержек обращения

-- Не с вас же списывает- имеет полное право списать за счет своих издержек.