Налоговая требует оплаты налога на продажу квартиры даже при недостатке двух дней владения

• г. Волгоград

Мной была куплена однокомнатная квартира в строящемся доме, (по договору уступка прав требования в пользу третьего лица)2 марта 2006 года. Свидетельство на право собственности я получила 22.11.2006 г. Спустя три года, а именно 19.11.2009 г. квартира была продана. В налоговой юрист говорит что собственность считается со дня выдачи свидетельства о праве собственности, а не со дня покупки квартиры. Не хватает двух дней! Пава ли налоговая? Мне нужно будет платить 13%,даже если я на эти деньги купила другое жильё?

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации права