Я написал заявление о том что я себя увольняю о том что отказываюсь от доли в его пользу итд.

• г. Москва

Вопрос следующий. Я являюсь ген директором ООО, мы с моим партнером решили более не продолжать совместную деятельность и решили закрыть ООО. я написал заявление о том что я себя увольняю о том что отказываюсь от доли в его пользу итд. Отдал документы человеку, который мне собственно когдато и открывал это ООО дабы переоформить учредителей... а человек ПРОПАЛ! вместе со всеми документами... просто нету и все... уже 2 месяца найти его не могу... что подскажете делать в этом случае? На восстановление документов поди пол жизни уйдет! Притом что мне вобщем это ООО ненужно - на счету ничего нет.. бухгалтерия в порядке.

Ответы на вопрос (1):

В принципе ничего критичного нет Андрей.

В отношении пропавшего человека с документами советую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже документов.

В отношении самих документов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица с заявлением о выдачи копий учредительных документов, уплатив госпошлину вы их получите. Далее принимаете решение о ликвидации и ликвидируете предприятие. Либо можно продать фирму (если бухгалтерия чистая).